2012-2013学年度综合评优名单
编辑发布: 化学化工学院 作者: 发布时间: 2013-10-23
2012-2013学年度综合测评评优结果汇总表  
                   
文明班级 12化工1班、12制药2          
优良学风班 11化学、12材料、12化工2          
                 
11制药工程 (115人)  
一等奖学金(5人) 黄竹胜 孙广飞 方超 陈桦 郑秋        
二等奖学金(7人) 程胜 王培培 钱秀秀 杨芬 吴义正 汪月明 李强    
三等奖学金(9人) 姚传安 许晓茗 年三飞 刘丽喜 王婉莹 顾荣乐 朱志平 龚平  
  朱雨萌                
三好学生(11人) 黄竹胜 孙广飞 周瑞君 方超 陈桦 郑秋 周海燕 沈伟  
  宋朵朵 曹平 程胜            
单项奖(11人) 任印玲 李露露 文晨晨 刘冰 操顺杰 季小帅 吴晓兵 尚芹翠  
  方王凯 赵志恒 慕孟豪            
优秀学生干部(6人) 朱雨萌 时彤彤 钱昌 代士燕 李丰 徐镇      
                   
                   
12制药1班(78人)  
一等奖学金(3人) 刘晓康 李昌化 管月媛            
二等奖学金(5人) 郑鑫 朱建波 周兰玲 疏霞 相猛        
三等奖学金(6人) 王中生 陈翔 马双 高月美 许露露 李敏      
三好学生(8人) 张春美 张倩 柯施盛 刘晓康 李昌化 管月媛 郑鑫 朱建波  
单项奖(8人) 丁丹蓉 彭恒恒 戴双双 唐传明 陈爱国 熊耀 闫雪龙 刘敏  
优秀学生干部(4人) 张春美 郑鑫 曹新宇 高月美          
 
12制药2班(77人)  
一等奖学金(3人) 高晴晴 严琴 王子旋            
二等奖学金(5人) 许静思 周冬冬 王露 刘放文 郝加龙        
三等奖学金(6人) 刘流 宋彬彬 李冬梅 周倩倩 汪苗苗 舒凯伦      
三好学生(8人) 沈洁才 孙春燕 施腾飞 过传梅 高晴晴 严琴 王子旋 许静思  
单项奖(8人) 翟双星 唐礼真 李茂 徐达达 刘园园 姚森 杨珂 张利军  
优秀学生干部(4人) 胡雪亮 严琴 李奇 郝加龙          
 
12化工1班(76人)  
一等奖学金(3人) 刘俊梅 袁秀秀 叶超            
二等奖学金(5人) 郭艳井 冯文志 董秀艳 汪祥林 朱文静        
三等奖学金(6人) 钱文磊 汤海同 田健 杨士魏 王金宝 张杰      
三好学生(8人) 孔令菲 王辉 丁静文 王秋丰 刘俊梅 袁秀秀 叶超 郭艳井  
单项奖(8人) 刘爽 赵俊州 邱荣强 韩雪 吴鹏 吴丰 马晓荣 孙超  
优秀学生干部(4人) 王林 冯文志 付有为 钱文磊          
 
12化工2班(73人)  
一等奖学金(3人) 张文峰 乔新平 胡玉婷            
二等奖学金(4人) 王莎莎 崇焕焕 水维超 陈世超          
三等奖学金(6人) 庞萌萌 汪洋洋 董军 张敬龙 张情雷 李艳萍      
三好学生(7人) 高迎明 权彪 邓雅琴 张文峰 乔新平 胡玉婷 王莎莎    
单项奖(7人) 张亚辉 孙素英 张海东 陈晓宇 庆先杰 徐满满 陈宁    
优秀学生干部(4人) 张亚辉 潘俊 章晨辉 石露萍          
 
                   
12材料班 (75人)  
一等奖学金(3人) 赵雅玲 姚兵 周彩情            
二等奖学金(5人) 何朦 刘进 尉国防 周文亮 袁贺涛        
三等奖学金(6人) 尉二帅 韩信 相可创 周敏 罗晓刚 张强文      
三好学生(8人) 赵雅玲 屈飞强 赵晓 刘董冬 姚兵 周彩情 何朦 刘进  
单项奖(8人) 厉恩威 刘旋旋 黄显亮 方大运 赵宁 刘春冬 姜建伟 季福志  
优秀学生干部(4人) 汪程 赵宁 陈士威 韩信          
 
10应用化学 (94人)  
一等奖学金(4人) 戴竹珊 沈梦 荣泽泽 周刚          
二等奖学金(6人) 崔倩如 余磊 赵军军 谢媛媛 朱丽侠 陈晓芳      
三等奖学金(8人) 程陈 焦丰 王金龙 吴鹤龄 赵允洋 胡泽贤 穆媛媛 李红莲  
三好学生(9人) 孙难难 华飞 刘劝 李立青 戴竹珊 沈梦 荣泽泽 周刚 崔倩如
单项奖(9人) 温广香 郭玲玲 张翠英 江海涛 张发祥 蒋焕超 吴金翠 余杨春子 王雷
优秀学生干部(5人) 荣泽泽 崔倩如 王雷 沈梦 刘章辉        
 
10化学班 (79人)  
一等奖学金(3人) 沈梦影 李等 万鹏            
二等奖学金(5人) 阚小可 宋珍 申雅婷 印从飞 王莉        
三等奖学金(6人) 余世文 化术娟 张涛(大) 陈晨 吴让寒 米记云      
三好学生(8人) 陈静静 阚小可 李等 刘云英 何丹 万鹏 周迎会 沈梦影  
单项奖(8人) 赵欢欢 朱益飞 汪飞飞 孙登瑶 张涛(小) 方伟 马婷婷 程琳  
优秀学生干部(4人) 余世文 沈梦影 张涛(大) 高飞          
                   
11应用化学 (99人)  
一等奖学金(4人) 陈焕 吴新虎 牛青龙 笪文鹃          
二等奖学金(6人) 邹蒙蒙 李利男 武清杰 杨可可 陆勇 王友长      
三等奖学金(8人) 韩晓敏 司家乐 章震 窦明镇 汤浩 刘烨 梁涛 李用章  
三好学生(10人) 何在明 张哲 陈焕 吴新虎 吴成凤 张宾 牛青龙 笪文鹃  
  邹蒙蒙 李利男              
单项奖(10人) 钱浩 赵游霞 李宁 李龙飞 孙倩文 吴其秀 刘姸 周家亮  
  王子新 祝婷婷              
优秀学生干部(5人) 吴新虎 张哲 吴成凤 李宁 黄少杰        
                   
                   
10制药工程(101人)
一等奖学金(4人) 沈雪梅 叶巧云 钱长凤 魏巍          
二等奖学金(6人) 宋坤鹏 王元元 王萍 张玉婷 徐琪 凌玉婷      
三等奖学金(8人) 李正婷 赵培培 杨雪 徐成红 杨蒙蒙 徐鑫 邓君艳 陶建  
三好学生(10人) 徐静云 郑雨 邹曼 李晨晨 夏丹丹        
  沈雪梅 叶巧云 钱长凤 魏巍 王元元        
单项奖(10人) 丁莉莉 李丹丹 黄结君 黄洪涛 江蕙        
  郭永鹏 李家城 刘晓丽 李君见 梁涛        
优秀学生干部(5人) 何亚 王林 叶舒岳 张明瑞 宋坤鹏        
                   
                   
11化工 (117人)
一等奖学金(5人) 许涛 伯浩然 吴琼 崔涛 赵婷婷        
二等奖学金(7人) 张萍 侯雨晴 薛孟亮 王慧娟 卜雅茹 李祥 刘月侠    
三等奖学金(9人) 王立红 何坤 高为为 高兴宇 周福林 张婷婷 方健 张聪 尚磊磊
三好学生(12人) 吕玉玉 王保春 孙娇娇 陈子君 钱敬侠 许涛 伯浩然 吴琼 崔涛
  赵婷婷 张萍 侯雨晴            
单项奖(12人) 史缓缓 曹标 赵学超 桂生 徐小娇 郭文莉 马文瑞 陈义 代书辰
  乔赐 李玲玲 马三毛            
优秀学生干部(6人) 伯浩然 赵学超 秦允标 吕玉玉 曹标 孙娇娇      
                   
11化本 (51人)
一等奖学金(2人) 章开燕 李艳红              
二等奖学金(3人) 郑小莲 陈晶晶 何慧艳            
三等奖学金(4人) 芮佳佳 黄燕 王玲 董淑娟          
三好学生(5人) 孙丽丽 陈怡萍 章开燕 李艳红 郑小莲        
单项奖(5人) 王晴晴 胡海妹 鲁雪莉 朱海杰 王勤坤        
优秀学生干部(3人) 李飞 李明 朱海杰            
                   
12应化1班(60人)  
一等奖学金(2人) 任晓琼 袁瑞敏              
二等奖学金(5人) 车坤明 金瑞芬 陆露露 李齐 吴文芳        
三等奖学金(6人) 高奇 段明峰 章慧 陶礼 朱克克 黄海洋      
三好学生(6人) 吴娟 周培培 任晓琼 袁瑞敏 车坤明 金瑞芬      
单项奖(6人) 林庭志 刘俊松 杨洋 沈建飞 李成威 张祝豪      
优秀学生干部(3人) 王冰 周培培 王顺            
                   
12应化2班(59人)  
一等奖学金(2人) 陈雷 周勇              
二等奖学金(5人) 张允允 刘良欢 任朋朋 王网 朱军奇        
三等奖学金(6人) 何陆胜 王兵杰 时铭 刘燕 吴有娣 吴文胜      
三好学生(6人) 余琴 李林海 王诗转 陈雷 周勇 张允允      
单项奖(6人) 张石玲 陶晓琳 刘皖立 李维 杨志勇 翟庆宏      
优秀学生干部(3人) 李洋洋 李林海 杨志勇            
                   
10化学工程与工艺 (38人)
一等奖学金(4人) 崔望华 韩晴 邹浩 滕磊          
二等奖学金(6人) 韩丽华 陈肖肖 吴城堡 朱传学 孙俊华 周雅莉      
三等奖学金(8人) 刘东 叶苗苗 朱鸿伟 张春芳 韩双梅 张灵娣 夏曌 杨国辉  
三好学生(10人) 韩晴 李阳 倪智飞 邹浩 滕磊 晏秀男 洪芳虹 刘文雅  
  宋晶 潘树艳              
单项奖(10人) 康宗辉 尹成高 郭蒙蒙 马玲 孙凯强 王标 郭成坤 李阳  
  张光军 胡士武              
优秀学生干部(5人) 崔望华 刘能引 廖得海 周德建 齐玮        
 
团总支
优秀学生干部(3人) 崔涛 胡涛 王玲