2012-2013年度国家奖学金、励志奖学金和国家助学金名单
编辑发布: 化学化工学院 作者: 发布时间: 2013-10-28

 

2012-2013年度国家奖学金、励志奖学金和国家助学金名单

           国家奖学金名单  
序号 学生姓名 学生证号 专业名称 备注
1 郑雨 21007021095 10制药工程  
2 晏秀男 21007051075 10化学工程与工艺  
3 陈静静 21007011009 10化学  
         
           励志奖学金名单
序号 学生姓名 学生证号 班级 备注
1 李晨晨 21007021032 10制药班  
2 邹曼 21007021101 10制药班  
3 徐静云 21007021068 10制药班  
4 夏丹丹 21007021062 10制药班  
5 曹平 21107021003 11制药班  
6 宋朵朵 21107021069 11制药班  
7 沈伟 21107021065 11制药班  
8 周瑞君 21007021097 11制药班  
9 周海燕 21107021114 11制药班  
10 柯施盛 21207021024 12制药1班  
11 张春美 21207021070 12制药1班  
12 张倩 21207021073 12制药1班  
13 孙春燕 21207022046 12制药2班  
14 沈结才 21207022042 12制药2班  
15 过传梅 21207022017 12制药2班  
16 施腾飞 21207022043 12制药2班  
17 柳传红 (B)20103166 10化工班  
18 洪芳虹 (B)20103152 10化工班  
19 潘树艳 (B)20105059 10化工班  
20 刘文雅 (B)20105091 10化工班  
21 宋晶 (B)20103179 10化工班  
22 陈子君 21107051010 11化工班  
23 王保春 21107051067 11化工班  
24 孙娇娇 21107051059 11化工班  
25 吕玉玉 21107051042 11化工班  
26 钱敬侠 21107051051 11化工班  
27 孔令菲 21207051020 12化工1班  
28 王辉 21207051048 12化工1班  
29 王秋丰 21207051051 12化工1班  
30 丁静文 21207051007 12化工1班  
31 邓雅琴 21207052007 12化工2班  
32 权彪 21207052040 12化工2班  
33 高迎明 21207052015 12化工2班  
34 李立青 21007031031 10应化班  
35 华飞 21007031021 10应化班  
36 刘劝 21007031041 10应化班  
37 孙难难 21007031060 10应化班  
38 何在明 21107031024 11应用化学班  
39 张宾 21107031085 11应用化学班  
40 张哲 21107031090 11应用化学班  
41 吴成凤 21107031070 11应用化学班  
42 周培培 21207031063 12应化1班  
43 吴娟 21207031046 12应化1班  
44 王诗转 21207032042 12应化2班  
45 李林海 21207032017 12应化2班  
46 余琴 21207032053 12应化2班  
47 刘云英 21007011039 10化学班  
48 何丹 21007011026 10化学班  
49 周迎会 21007011094 10化学班  
50 陈贻萍 21107011003 11化学班  
51 孙丽丽 21107011032 11化学班  
52 赵晓 21207061072 12材料科学班  
53 刘董冬 21207061027 12材料科学班  
54 屈飞强 21207061039 12材料科学班  
         
           国家助学金名单
序号 学生姓名 学号 专业、班级 评定等次
1 王萍 21007021055 制药工程10制药班 二等
2 叶巧云 21007021079 制药工程10制药班 二等
3 钱长凤 21007021044 制药工程10制药班 二等
4 从爱婷 21007021009 制药工程10制药班 二等
5 靳小亮 21007021031 制药工程10制药班 二等
6 王驰 21007021052 制药工程10制药班 二等
7 杨蒙蒙 21007021077 制药工程10制药班 二等
8 管超建 21007021018 制药工程10制药班 二等
9 王元元 21007021057 制药工程10制药班 二等
10 陈锋 21007021005 制药工程10制药班 二等
11 李君见 21007021036 制药工程10制药班 二等
12 宋忠元 21007021047 制药工程10制药班 二等
13 徐琴 21007021071 制药工程10制药班 二等
14 张婉婉 21007021087 制药工程10制药班 二等
15 宋坤鹏 21007021046 制药工程10制药班 二等
16 李家城 21007021035 制药工程10制药班 二等
17 赵亮亮 21007021091 制药工程10制药班 二等
18 张徐桃 21007021089 制药工程10制药班 二等
19 何飞 21007021024 制药工程10制药班 二等
20 李正婷 21007021037 制药工程10制药班 二等
21 杜勇 21007021015 制药工程10制药班 二等
22 李成旭 21107021034 制药工程11制药班 二等
23 许晓茗 21107021098 制药工程11制药班 二等
24 王培培 21107021082 制药工程11制药班 二等
25 刘栋 21107021044 制药工程11制药班 二等
26 王吕明 21107021081 制药工程11制药班 二等
27 王素侠 21107021085 制药工程11制药班 二等
28 钱秀秀 21107021062 制药工程11制药班 二等
29 张永林 21107021110 制药工程11制药班 二等
30 王欢欢 21107021077 制药工程11制药班 二等
31 朱志平 21107021117 制药工程11制药班 二等
32 任印玲 21107021063 制药工程11制药班 二等
33 刘文根 21107021048 制药工程11制药班 二等
34 刘冰 21107021043 制药工程11制药班 二等
35 杨芬 21107021100 制药工程11制药班 二等
36 胡善庆 21107021026 制药工程11制药班 二等
37 王朋伟 21107021083 制药工程11制药班 二等
38 张建 21107021106 制药工程11制药班 二等
39 汪章建 21107021073 制药工程11制药班 二等
40 方王凯 21107021017 制药工程11制药班 二等
41 孟凡兵 21107021054 制药工程11制药班 二等
42 刘丽喜 21107021047 制药工程11制药班 二等
43 纪潇潇 21107021032 制药工程11制药班 二等
44 蔡翔 21107021001 制药工程11制药班 二等
45 钱昌 21107021060 制药工程11制药班 二等
46 刘敏 21207021032 制药工程12制药1班 二等
47 管月媛 21207021017 制药工程12制药1班 二等
48 李敏 21207021028 制药工程12制药1班 二等
49 李昌化 21207021025 制药工程12制药1班 二等
50 何方锋 21207021019 制药工程12制药1班 二等
51 闫雪龙 21207021062 制药工程12制药1班 二等
52 刘晓康 21207021034 制药工程12制药1班 二等
53 曹新宇 21207021003 制药工程12制药1班 二等
54 苏国胜 21207021045 制药工程12制药1班 二等
55 陈肖肖 21207021007 制药工程12制药1班 二等
56 唐传明 21207021046 制药工程12制药1班 二等
57 徐森林 21207021060 制药工程12制药1班 二等
58 相猛 21207021058 制药工程12制药1班 二等
59 郑鑫 21207021075 制药工程12制药1班 二等
60 李洪雷 21207021027 制药工程12制药1班 二等
61 朱建波 21207021078 制药工程12制药1班 二等
62 许静思 21207022061 制药工程12制药2班 二等
63 荆金明 21207022023 制药工程12制药2班 二等
64 胡雪亮 21207022020 制药工程12制药2班 二等
65 汪苗苗 21207022049 制药工程12制药2班 二等
66 类广新 21207022024 制药工程12制药2班 二等
67 王子旋 21207022056 制药工程12制药2班 二等
68 杨珂 21207022063 制药工程12制药2班 二等
69 翟双星 21207022069 制药工程12制药2班 二等
70 高晴晴 21207022013 制药工程12制药2班 二等
71 严琴 21207022062 制药工程12制药2班 二等
72 刘园园 21207022034 制药工程12制药2班 二等
73 信欠玉 21207022059 制药工程12制药2班 二等
74 李茂 21207022020 制药工程12制药2班 二等
75 何永康 21207022019 制药工程12制药2班 二等
76 曹竹丹 21207022004 制药工程12制药2班 二等
77 李双连 21307021027 制药工程13制药班 二等
78 周维庭 21307021075 制药工程13制药班 二等
79 蒋喆 21307021023 制药工程13制药班 二等
80 周建德 21307021073 制药工程13制药班 二等
81 吴玲儿 21307021051 制药工程13制药班 二等
82 李志国 21307021029 制药工程13制药班 二等
83 李四松 21307021028 制药工程13制药班 二等
84 张梦阳 21307021066 制药工程13制药班 二等
85 侯春燕 21307021020 制药工程13制药班 二等
86 刘超 21307021031 制药工程13制药班 二等
87 吴亚飞 21307021053 制药工程13制药班 二等
88 洪秋萍 21307021019 制药工程13制药班 二等
89 戎伟 21307021042 制药工程13制药班 二等
90 李晶晶 21307021024 制药工程13制药班 二等
91 赵志诚 21307021071 制药工程13制药班 二等
92 龚伟 21007051010 化学工程与工艺10化工班 二等
93 蔡晓松 21007051002 化学工程与工艺10化工班 二等
94 胡成 21007051024 化学工程与工艺10化工班 二等
95 姚焰生 21007011079 化学工程与工艺10化工班 二等
96 刘东 21007051033 化学工程与工艺10化工班 二等
97 谢敏园 21007051070 化学工程与工艺10化工班 二等
98 王草地 21007051062 化学工程与工艺10化工班 二等
99 吴发明 21007051067 化学工程与工艺10化工班 二等
100 郑涛 21007051094 化学工程与工艺10化工班 二等
101 沈小志 21007051046 化学工程与工艺10化工班 二等
102 桂成宾 21009031018 化学工程与工艺10化工班 二等
103 张光军 21007051083 化学工程与工艺10化工班 二等
104 洪澄 21007051021 化学工程与工艺10化工班 二等
105 张鑫 21007051090 化学工程与工艺10化工班 二等
106 尹成高 21007051080 化学工程与工艺10化工班 二等
107 徐春科 21007051072 化学工程与工艺10化工班 二等
108 郭成坤 21007051014 化学工程与工艺10化工班 二等
109 杜东 21007011017 化学工程与工艺10化工班 二等
110 韩丽华 21007051018 化学工程与工艺10化工班 二等
111 孙俊华 21007051051 化学工程与工艺10化工班 二等
112 朱传学 21007051099 化学工程与工艺10化工班 二等
113 时伟平 21007051047 化学工程与工艺10化工班 二等
114 陈肖肖 21007051003 化学工程与工艺10化工班 二等
115 乔赐 21107051052 化学工程与工艺11化工班 二等
116 杨方方 21107051090 化学工程与工艺11化工班 二等
117 丁双斌 21107051020 化学工程与工艺11化工班 二等
118 杨金龙 21107051094 化学工程与工艺11化工班 二等
119 代书辰 21107051016 化学工程与工艺11化工班 二等
120 赵婷婷 21107051112 化学工程与工艺11化工班 二等
121 吴超 21107051075 化学工程与工艺11化工班 二等
122 陈义 21107051008 化学工程与工艺11化工班 二等
123 崔涛 21107051015 化学工程与工艺11化工班 二等
124 赵学超 21107051113 化学工程与工艺11化工班 二等
125 侯雨晴 21107051029 化学工程与工艺11化工班 二等
126 刘月侠 21107051041 化学工程与工艺11化工班 二等
127 李玲玲 21107051036 化学工程与工艺11化工班 二等
128 伍林招 21107051078 化学工程与工艺11化工班 二等
129 尚磊磊 21107051056 化学工程与工艺11化工班 二等
130 张龙飞 21107051102 化学工程与工艺11化工班 二等
131 王慧娟 21107051070 化学工程与工艺11化工班 二等
132 郭文莉 21107051026 化学工程与工艺11化工班 二等
133 张聪 21107051099 化学工程与工艺11化工班 二等
134 王立红 21107051072 化学工程与工艺11化工班 二等
135 何坤 21107051027 化学工程与工艺11化工班 二等
136 高为为 21107051023 化学工程与工艺11化工班 二等
137 方健 21107051022 化学工程与工艺11化工班 二等
138 张萍 21107051104 化学工程与工艺11化工班 二等
139 饶鹏 21107051054 化学工程与工艺11化工班 二等
140 董春元 21207051008 化学工程与工艺12化工1班 二等
141 汤海同 21207051044 化学工程与工艺12化工1班 二等
142 董秀艳 21207051009 化学工程与工艺12化工1班 二等
143 吴丰 21207051055 化学工程与工艺12化工1班 二等
144 杨要文 21207051064 化学工程与工艺12化工1班 二等
145 朱文静 21207051078 化学工程与工艺12化工1班 二等
146 袁秀秀 21207051067 化学工程与工艺12化工1班 二等
147 李玉 21207051025 化学工程与工艺12化工1班 二等
148 裴春 21207051036 化学工程与工艺12化工1班 二等
149 吴鹏 21207051056 化学工程与工艺12化工1班 二等
150 张如意 21207051070 化学工程与工艺12化工1班 二等
151 邱荣强 21207051039 化学工程与工艺12化工1班 二等
152 汪祥林 21207051046 化学工程与工艺12化工1班 二等
153 田健 21207051045 化学工程与工艺12化工1班 二等
154 刘俊梅 21207051027 化学工程与工艺12化工1班 二等
155 王金宝 21207051049 化学工程与工艺12化工1班 二等
156 庞萌萌 21207052036 化学工程与工艺12化工2班 二等
157 陶广艳 21207052045 化学工程与工艺12化工2班 二等
158 孙素英 21207052044 化学工程与工艺12化工2班 二等
159 乔新平 21207052038 化学工程与工艺12化工2班 二等
160 石露萍 21207052041 化学工程与工艺12化工2班 二等
161 王莎莎 21207052052 化学工程与工艺12化工2班 二等
162 刘浩 21207052027 化学工程与工艺12化工2班 二等
163 章晨辉 21207052073 化学工程与工艺12化工2班 二等
164 方天成 21207052011 化学工程与工艺12化工2班 二等
165 肖李渊 21207052058 化学工程与工艺12化工2班 二等
166 丁亮 21207052008 化学工程与工艺12化工2班 二等
167 刘姗 21207052030 化学工程与工艺12化工2班 二等
168 徐浩 21207052059 化学工程与工艺12化工2班 二等
169 张情雷 21207052070 化学工程与工艺12化工2班 二等
170 张敬龙 21207052069 化学工程与工艺12化工2班 二等
171 徐满满 21207052060 化学工程与工艺12化工2班 二等
172 刘朝阳 21307051031 化学工程与工艺13化工班 二等
173 彭宁 21307051041 化学工程与工艺13化工班 二等
174 孟朋 21307051038 化学工程与工艺13化工班 二等
175 徐红霞 21307051061 化学工程与工艺13化工班 二等
176 邓双雨 21307051009 化学工程与工艺13化工班 二等
177 蒋余芳 21307051023 化学工程与工艺13化工班 二等
178 李娜 21307051027 化学工程与工艺13化工班 二等
179 王友兆 21307051058 化学工程与工艺13化工班 二等
180 徐龙飞 21307051062 化学工程与工艺13化工班 二等
181 时威 21307051045 化学工程与工艺13化工班 二等
182 马悬 21307051037 化学工程与工艺13化工班 二等
183 汤振国 21307051047 化学工程与工艺13化工班 二等
184 魏刚飞 21307051059 化学工程与工艺13化工班 二等
185 刘明利 21307051033 化学工程与工艺13化工班 二等
186 倪灿灿 21307051039 化学工程与工艺13化工班 二等
187 李东泽 21307051024 化学工程与工艺13化工班 二等
188 赵允洋 21007031094 应用化学10应化班 三等
189 戴西宽 21007031007 应用化学10应化班 二等
190 荣泽泽 21007031048 应用化学10应化班 三等
191 高贯彪 21007031015 应用化学10应化班 二等
192 杨杰 21007031080 应用化学10应化班 二等
193 王勤 21007031067 应用化学10应化班 二等
194 马琦忠 21007031045 应用化学10应化班 二等
195 王雷 21007031066 应用化学10应化班 二等
196 杨夫灵 21007031078 应用化学10应化班 三等
197 杨理想 21007031081 应用化学10应化班 二等
198 温广香 21007031071 应用化学10应化班 二等
199 蒋少东 21007031027 应用化学10应化班 一等
200 崔倩如 21007031006 应用化学10应化班 二等
201 戴竹珊 21007031008 应用化学10应化班 一等
202 王金龙 21007031065 应用化学10应化班 二等
203 史梦 21007031055 应用化学10应化班 二等
204 朱士东 20907032090 应用化学10应化班 二等
205 吴金翠 21007031073 应用化学10应化班 二等
206 时玉杰 21007031054 应用化学10应化班 二等
207 张翠英 21007031087 应用化学10应化班 一等
208 袁香成 21107031084 应用化学11应用化学班 二等
209 赵敏 21107031093 应用化学11应用化学班 二等
210 方晋兵 21107031018 应用化学11应用化学班 二等
211 牛青龙 21107031050 应用化学11应用化学班 二等
212 徐凡丽 21107031078 应用化学11应用化学班 二等
213 李治高 21107031041 应用化学11应用化学班 二等
214 武清杰 21107031074 应用化学11应用化学班 二等
215 王子新 21107031069 应用化学11应用化学班 二等
216 赵懂懂 21107031092 应用化学11应用化学班 二等
217 司家乐 21107031059 应用化学11应用化学班 二等
218 屈勃 21107031056 应用化学11应用化学班 二等
219 胡小龙 21107031026 应用化学11应用化学班 二等
220 王金超 21107031064 应用化学11应用化学班 二等
221 郑艳峰 21107031096 应用化学11应用化学班 二等
222 王天翔 21107031065 应用化学11应用化学班 二等
223 段志彬 21107031016 应用化学11应用化学班 二等
224 徐大恒 21107031077 应用化学11应用化学班 二等
225 李宁 21107031035 应用化学11应用化学班 二等
226 黄少杰 21107031027 应用化学11应用化学班 二等
227 杨可可 21104071099 应用化学11应用化学班 二等
228 赵仕宝 21207031061 应用化学12应化1班 二等
229 陆露露 21207031029 应用化学12应化1班 二等
230 王浩 21207031042 应用化学12应化1班 二等
231 李齐 21207031020 应用化学12应化1班 二等
232 于梦雅 21207031054 应用化学12应化1班 二等
233 王顺 21207031044 应用化学12应化1班 二等
234 段明峰 21207031009 应用化学12应化1班 二等
235 章慧 21207031060 应用化学12应化1班 二等
236 钱进原 21207031032 应用化学12应化1班 二等
237 金瑞芬 21207031016 应用化学12应化1班 二等
238 李成威 21207031018 应用化学12应化1班 二等
239 车坤明 21207031002 应用化学12应化1班 二等
240 朱克克 21207031065 应用化学12应化1班 二等
241 周迟迟 21207032062 应用化学12应化2班 二等
242 刘良欢 21207032023 应用化学12应化2班 二等
243 张允允 21207032058 应用化学12应化2班 二等
244 张石玲 21207032056 应用化学12应化2班 二等
245 王网 21207032043 应用化学12应化2班 二等
246 何陆胜 21207032010 应用化学12应化2班 二等
247 张旭 21207032057 应用化学12应化2班 二等
248 吴有娣 21207032047 应用化学12应化2班 二等
249 许斌斌 21207032050 应用化学12应化2班 二等
250 任朋朋 21207032032 应用化学12应化2班 二等
251 王兵杰 21207032038 应用化学12应化2班 二等
252 沈青山 21207032034 应用化学12应化2班 二等
253 程谭新 21307031005 应用化学13应化班 二等
254 潘鹏飞 21307031054 应用化学13应化班 二等
255 陶苏 21307031064 应用化学13应化班 二等
256 章玉国 21307031112 应用化学13应化班 二等
257 周璇 21307031116 应用化学13应化班 二等
258 孟静 21307031050 应用化学13应化班 二等
259 刘克伟 21307031042 应用化学13应化班 二等
260 李永峰 21307031040 应用化学13应化班 二等
261 李加朋 21307031031 应用化学13应化班 二等
262 魏兴兴 21307031086 应用化学13应化班 二等
263 晏帅 21307031100 应用化学13应化班 二等
264 王明杰 21307031076 应用化学13应化班 二等
265 黄成相 21307031019 应用化学13应化班 二等
266 杨荣周 21307031103 应用化学13应化班 二等
267 王东升 21307031072 应用化学13应化班 二等
268 完冬梅 21307031066 应用化学13应化班 二等
269 王振 21307031085 应用化学13应化班 二等
270 蒋闪闪 21307031024 应用化学13应化班 二等
271 王亚宁 21307031082 应用化学13应化班 二等
272 李天生 21307031035 应用化学13应化班 二等
273 谷宗保 21307031016 应用化学13应化班 二等
274 黄亚奎 21307031020 应用化学13应化班 二等
275 苗同梦 21307031051 应用化学13应化班 二等
276 徐小雷 21307031098 应用化学13应化班 二等
277 李永胜 21107031039 应用化学11应化班 二等
278 朱胜 21007011095 化学10化学班 二等
279 宋佳林 21007011051 化学10化学班 二等
280 阚小可 21007011030 化学10化学班 二等
281 朱益飞 21007011097 化学10化学班 二等
282 孙园园 21007011055 化学10化学班 二等
283 李等 21007011032 化学10化学班 二等
284 赵欢欢 21007011092 化学10化学班 三等
285 印从飞 21007011080 化学10化学班 二等
286 刘晴 21007011036 化学10化学班 三等
287 魏路蒙 21007011066 化学10化学班 三等
288 刘要凤 21007011037 化学10化学班 二等
289 万鹏 21007011058 化学10化学班 一等
290 陶庆 21007011057 化学10化学班 一等
291 马婷婷 21007011041 化学10化学班 二等
292 张建磊 21007011083 化学10化学班 二等
293 程琳 21007011015 化学10化学班 一等
294 化术娟 21007011029 化学10化学班 二等
295 李跃兵 21107011021 化学11化学班 二等
296 李艳红 21107011019 化学11化学班 二等
297 徐聪聪 21107011045 化学11化学班 二等
298 章开燕 21107011054 化学11化学班 二等
299 芮佳佳 21107011031 化学11化学班 二等
300 王晴 21107011040 化学11化学班 二等
301 黄燕 21107011011 化学11化学班 二等
302 张大伟 21107011048 化学11化学班 二等
303 孟凡超 21107011030 化学11化学班 二等
304 王超 21107011037 化学11化学班 二等
305 刘怀志 21107011024 化学11化学班 二等
306 方大运 21207061008 材料科学与工程12材料科学班 二等
307 刘春冬 21209052033 材料科学与工程12材料科学班 二等
308 杨晨 21207061060 材料科学与工程12材料科学班 二等
309 丁飞 21207061007 材料科学与工程12材料科学班 一等
310 刘志 21207061032 材料科学与工程12材料科学班 二等
311 王强 21207061049 材料科学与工程12材料科学班 二等
312 孙德进 21207061040 材料科学与工程12材料科学班 二等
313 周敏 21207061075 材料科学与工程12材料科学班 一等
314 季福志 21207061015 材料科学与工程12材料科学班 二等
315 张强文 21207061065 材料科学与工程12材料科学班 三等
316 周彩情 21207061074 材料科学与工程12材料科学班 二等
317 袁贺涛 21207061062 材料科学与工程12材料科学班 三等
318 尉二帅 21207061051 材料科学与工程12材料科学班 一等
319 周文亮 21207061077 材料科学与工程12材料科学班 二等
320 姚兵 21207061061 材料科学与工程12材料科学班 三等
321 张齐 21207061064 材料科学与工程12材料科学班 二等
322 张永祥 21307061072 材料科学与工程13材料班 二等
323 金国亮 21307061022 材料科学与工程13材料班 二等
324 韩凯伟 21307061018 材料科学与工程13材料班 二等
325 王生 21307061051 材料科学与工程13材料班 二等
326 毛近 21307061034 材料科学与工程13材料班 二等
327 杨亚 21307061060 材料科学与工程13材料班 二等
328 孟冬雪 21307061035 材料科学与工程13材料班 二等
329 陶四正 21307061041 材料科学与工程13材料班 二等
330 聂爽 21307061036 材料科学与工程13材料班 二等
331 王浩 21307061046 材料科学与工程13材料班 二等
332 朱元康 21307061079 材料科学与工程13材料班 二等
333 王珣 21307061025 材料科学与工程13材料班 二等
334 董成高 21307061010 材料科学与工程13材料班 二等
335 王驰 21307061045 材料科学与工程13材料班 二等
336 周思维 21307061076 材料科学与工程13材料班 二等
337 汪鑫 21307061043 材料科学与工程13材料班 二等